пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Скандал на субботнике в Караганде: Мужчину, нанесшего смертельный удар общественнику, арестовали

Трагедия, в которой погиб организатор субботника, случилась в прошлом месяце. Однако только недавно стало известно, что подозреваемого арестовали на два месяца, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: centr.tv
Фото: centr.tv

Информация об аресте опубликована на Telegram-канале паблика «Патриот Караганды».

«Следственный суд Караганды арестовал на два месяца мужчину, который подозревается в причинении смертельных травм общественнику Олегу Гарницкому на субботнике. Следственный судья указал, что при избрании меры пресечения он не предрешает вопрос о виновности или невиновности подозреваемого», — говорится в тексте.

Напомним, 18 апреля активный житель города организовал субботник. Он приобрел саженцы и начал высаживать их. Мужчине помогали местные подростки. Один из несовершеннолетних во время высадки саженцев травмировал руку. Мальчик ушел домой, а вскоре на площадку пришел его 36-летний отец. Мужчина стал ругаться с Гарницким по поводу получения травмы его сыном. Началась ссора, в результате которой мужчина нанес удар в лицо организатору субботника. От удара последний потерял сознание. 17 мая мужчина скончался в реанимации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0