суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Кортеж выпускников устроил опасную езду по трассе в Алматинской области

Молодые люди ехали, высунувшись по пояс из окон авто, тем самым создавая опасную ситуацию на дороге. К слову, автомобили были без госномеров, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео instagram.com/kris_p_almaty
Кадр из видео instagram.com/kris_p_almaty

Видео кортежа опубликовано в Instagram.-паблике kris_p_almaty.

«В Узынагаче сегодня жарко, поздравляем с окончанием школы», — говорится в описании к видео.

Полицейские установили и задержали нарушителей.

Как сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области, 25 мая в ходе мониторинга социальных сетей выявлено видео, где группа молодых людей на четырех автомашинах грубо нарушали правила дорожного движения на трассе Алматы — Бишкек.

«Незамедлительно отреагировавшие на данную публикацию сотрудники РПП УП Карасайского района сразу же установили участников инцидента и приняли меры к их задержанию.

Установлено, что группа молодых людей, разъезжавшие по автодороге Алматы — Бишкек, привлекая на себя внимания своим поведением, являются уроженцами Жамбылского района Алматинской области в возрасте от 17 до 22 лет.

В результате, все четыре авто задержаны и помещены на штрафную стоянку. В отношении водителей, двое из которых являются несовершеннолетними, составлены сразу несколько административных протоколов за каждое нарушение», — сообщили в полиции.

Как отметили в департаменте полиции, всего по данному факту составлено 15 протоколов, в том числе за управление транспортными средствами без государственных регистрационных номерных знаков, за открытие дверей и высовывание в оконные проемы во время движения и т.д.

С родителями несовершеннолетних ведется профилактическая беседа с участием сотрудников отдела образования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0