четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

На борту самолета FlyArystan произошла потасовка между полицией и пассажиром

Инцидент произошел 30 мая на борту самолета FlyArystan рейсом Алматы — Нур-Султан, передает ИА «NewTimes.kz».  

Фото: Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: Коллаж ИА «NewTimes.kz»

В Instagram-паблике astana_sergek повяилось видео потасовки пассажира самолета и правоохранителей.

На кадрах видно, как несколько сотрудников полиции пытаются поднять с места мужчину. Другие пассажиры пытаются заступиться за него.  

«Из-за этого мужика не можем вылететь из Алматы в Нур-Султан. Предварительно, не зарегистрировал багаж и протащил в самолет, чтобы избежать оплаты за перевес», — говорится в описании к видео.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, задержка рейса КС 7055 произошла по причине снятия с рейса деструктивного пассажира.

«Пассажира дважды предупреждали во время регистрации и посадки на борт о том, что он не будет допущен на рейс, если не объединит свою ручную кладь. Согласно правилам перевозок, на борт допускаются пассажиры с одной единицей ручной клади. Но так как пассажир не последовал требованиям сотрудников авиакомпании, ему отказали при входе на борт самолета», — говорится в сообщении воздушного судна.

В авиакомпании отметили, что пассажир проявил агрессию и, толкнув бортпроводника, занял свое место.

«Нам очень жаль, что остальным пассажирам пришлось испытать неудобства из-за данного происшествия, однако в случаях несоблюдения правил авиакомпании мы вынуждены следовать процедурам авиационной безопасности и при снятии пассажира с борта воздушного судна производить повторный предполетный досмотр воздушного судна и пассажиров», — добавила пресс-служба FlyArystan.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 6
Сочувствую 2
Возмутительно 0