суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Волонтеры: Беременная женщина в Алматинской области избила собаку топором

Факт жестокого обращения с собакой выявили в Енбекшиказахском районе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com / chip_and_dail_animalhelp
Фото: instagram.com / chip_and_dail_animalhelp

Историей поделились волонтеры на Instagram-странице chip_and_dail_animalhelp.

«Утром Евгения видела, как мужчина во двор соседнего дома вел двух собак на веревке. Ближе к обеду женщина и ее сын услышали лай своих собак и визг на улице. Уточняют, что это был не лай, а именно крик ужаса и боли. Когда они вышли на улицу, то увидели, как соседка бьет обухом топора по голове привязанную к дереву собаку, они стали кричать, чтобы она прекратила. Она бросила топор, ушла в дом и вернулась с ножом. Люди не стали дожидаться дальнейших действий, зашли во двор и забрали собаку», — написала волонтер.

Свидетели утверждают, что беременная женщина била собаку в присутствии нескольких несовершеннолетних детей. После стало известно, что ее забрали в ветклинику.

«Собаку назвали Ванда. У нее закрытая черепно-мозговая травма, отеки, гематомы и рассечения. Сильный отек в области переносицы. Несколько отверстий в голове. По всей видимости, в обухе топора был гвоздь, который в нескольких местах пробил кожу и ткани. Кровотечение из носа и из глаз. На ногах стоит плохо, зрачки разного размера, глаза очень сильно отекли», — добавили волонтеры.

Пресс-служба ДП Алматинской области сообщила, что факт жесткого обращения с животным зарегистрирован и расследуется  в управлении полиции Енбекшиказахского района.

«В отношении  30-летней жительницы района начато досудебное расследование по статье УК РК «Жестокое обращение с животными». В настоящее время допрашиваются свидетели преступления, назначены экспертизы», — говорится в сообщении правоохранителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0