суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Задержаны браконьеры, подозреваемые в избиении егерей в Туркестанской области

Полицейские установили и задержали шестерых жителей Мактааральского района, скрывшихся после оказания сопротивления егерям на Шардаринском водохранилище, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

В дежурную часть Жетысайского РОП поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним доставили  мужчину с травмами.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Жетысайской полиции.

Установлено, что один из сотрудников частной егерской службы  получил телесные повреждения  в результате задержания браконьеров, занимавшихся добычей рыбы на Шардаринском водохранилище.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР  соседнего Шардаринского РОП, где происходили события.

«В течение двух суток оперативная группа районной полиции провела все необходимые мероприятия по установлению личностей браконьеров.

В результате по подозрению в причастности  к оказанию сопротивления егерям в соседнем Мактааральском районе (в 120 километрах) полицейские задержали шестерых местных жителей», — сообщили в полиции.

В отношении подозреваемых проводится досудебное расследование по статье  УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Инспекторы заметили нарушителей на Шардаринском водохранилище. Мужчины в масках глушили рыбу электроудочками. На требование прекратить незаконный промысел браконьеры напали на егерей

Шестеро мужчин стали наносить природоохранникам жестокие удары арматурой и веслами. А когда двое егерей упали в воду, стали добивать их электричеством.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 1