четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Небрежность 20-летнего водителя привела к ДТП с автобусом и возгоранию авто в Нур-Султане

Дорожная авария произошла 22 июня в 06.52 на пересечении проспектов Богенбай батыра и Республики, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

По данным полиции, 20-летний водитель «Лады» выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Hyundai Elantra. Вследствие столкновения иномарку по инерции откинуло на маршрутный автобус, который стоял на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора. В это же время загорелась «Лада».

«В результате ДТП телесные повреждение получили водители «Лады» и Hyundai. После осмотра врачей были отпущены домой», — прокомментировала пресс-служба ДП Нур-Султана.

Однако пресс-служба национального научного центра травматологии и ортопедии имени академика Н.Д. Батпенова сообщила, что у пострадавших, 1960 и 2000 годов рождения, выявлены ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, закрытые компрессионные переломы грудных позвонков, переломы предплечья и голеней, ушибы грудной клетки, ссадины мягких тканей головы.

«Пациенты находятся в отделениях. Обоим предстоят операции. На данный момент оказывается вся необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении ННЦТО.

Вместе с тем стражи порядка проводят дознание и предупреждают горожан быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1