пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

О спасении отца детей, погибших в уличном туалете, рассказали в полиции Алматы

Страшная трагедия случилась 30 июня в поселке Абай Наурызбайского района. Двое детей, их бабушка и отец упали в выгребную яму уличного туалета. Спасти удалось только отца семейства. Стражи порядка поведали хронологию событий, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным пресс-службы ДП мегаполиса, на тревожный звонок отреагировали сразу два экипажа патрульной полиции. 

«После получения вызова от оперативного дежурного спустя минуты мы были на месте. Нам сообщили, что в уличный туалет упало несколько человек. Коробка от него уже была снята, в яму спущена лестница», – рассказал подробности капитан полиции Асыл Разбек.

Первым вниз спустился капитан Мурат Какибеков. 

Глубина ямы составила приблизительно 3 метра, а наполнена была на 1,5 метра.

«Мурату удалось схватиться за руку мужчины. Вытащили его. Капитана Какибекова тут же сменил старший лейтенант полиции Мадияр Тулембаев. Он нашел годовалую девочку, вытащил. Но, к сожалению, ребенок погиб. В этот момент подоспели спасатели. Они с помощью специального снаряжения извлекли тела 56-летней женщины и 12-летнего мальчика. Тяжелая, невосполнимая утрата для  семьи», – дополнил Асыл Разбек. 

Спасенный мужчина, по словам полицейских, был передан сотрудникам скорой помощи и экстренно госпитализирован. 

Подполковник полиции Дидар Аханов восстановил картину трагедии.

Предварительно установлено, что вечером годовалая девочка, играясь во дворе дома, по неосторожности упала в уличный туалет. Увидев это, на помощь прибежали ее 12-летний брат и бабушка, 1955 года рождения, которые, пытаясь вытащить малышку, оказались в яме.

Тогда на помощь прибежал отец детей 1980 года рождения, который, свалив коробку туалета на бок, спустился в выгребную яму и пытался вытащить оттуда упавших детей и маму. Однако сам потерял сознание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0