Актюбинца лишили свободы на 22 года за убийство чемпиона Азии по каратэ
21-летнего актюбинца Серика С. приговорили к 22 годам лишения свободы за то, что он убил из ружья 18-летнего чемпиона Азии по каратэ Даулета Хайроллу, передает diapazon.kz.

Фото взято с сайта diapazon.kz
Трагедия случилась зимой. 4 февраля молодые люди отдыхали на квартире, потом между ними произошла ссора.
На место, где выясняли отношения, по просьбе друга приехал спортсмен Даулет Хайролла. В него выстрелили из обреза и попали в живот. После рокового выстрела друзья Даулета позвонили в скорую помощь, пытались сами довести его до больницы. Но не успели. Стрелявший был пьян, это стало отягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Также он незаконно приобрел и носил с собой оружие.
Читайте также: Родственники убитого каратиста в Актобе недовольны ходом следствия
К 18 годам за спиной Даулета был многолетний стаж по каратэ, награды на кубках Азии и мира, он завоевал статус чемпиона Азии, был в составе сборной страны.
«Он занимался у меня с 11 лет, впервые пришел на свой день рождения, — рассказал тренер спортсмена Алишер Кулынтай. — На тренировках всегда отдавал всего себя, был дисциплинированным, скромным, спокойным, никогда не проявлял агрессию, не суетился. Был настоящий каратистом. Он вошел в сборную страны, готовился к чемпионату Казахстана».
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Пятиклассника избили до сотрясения мозга в коридоре школы Алматинской области27.01.2023, 03:34
-
03:00Россиянам больше не продают новые авто в Казахстане01:00«Барыс» обыграл челябинский «Трактор» и вернулся в зону плей-офф00:00Несколько месяцев пролежал в своей квартире актюбинский пенсионер