четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Отчима подозревают в убийстве 13-летней падчерицы в Талгаре: Мама девочки попала в больницу

Мать погибшей в Талгаре 13-летней девочки попала в больницу. По версии следствия, жестокую расправу учинил сожитель матери школьницы, передает Первый канал «Евразия».

Трагедия, которая взбудоражила весь город, произошла в одном из общежитий Талгара. 13-летнюю школьницу нашли в квартире на втором этаже, где она жила с отчимом и матерью. По словам соседей, женщина забеспокоилась, когда дочь перестала выходить на связь.

Тело девочки обнаружили со следами насилия и удушья. Дверь в злополучную квартиру сейчас опечатана. Первым под подозрение попал 47-летний сожитель матери. С ним девочка оставалась, когда мать была на работе. Соседка Куляш Жубанова рассказал, что семья жила здесь около года. Никогда не скандалили и не пили.

«Отчим судимый. Его на работу, наверное, не везде брали. Он в основном находился дома. Всегда ходил со своей падчерицей. Они вместе белье вешают, всегда в магазин ходят, за руки держатся. Иногда думаю, подозрительно как-то, как парень с девушкой, так не может быть. Она даже на улицу не выходила, с ним все время находилась, не игралась. Он не разрешал ей», — говорит женщина.

Другие соседи отмечают, что подозреваемый  почти ни с кем не общался, но в помощи никогда не отказывал.

«Я с ним редко пересекался. Был спокойный, сам по себе ходил. Девочка очень хорошая, всегда здоровалась, часто видел ее. Страшно, что такое произошло у нас. Мы всем общежитием в шоке», — рассказал сосед Сагадат Салибаев.

Мужчина скрылся с места происшествия, но его задержали в Алматы. Он помещен в ИВС.

Полицейские завели уголовное дело по статье «Убийство». Но экспертиза должна показать, не была ли девочка изнасилована перед смертью. Если вина будет доказана, подозреваемому может грозить пожизненный срок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0