четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Второго подозреваемого в изнасиловании ребенка задержали в Петропавловске

Пресс-служба департамента полиции СКО сообщила о задержании подозреваемого в изнасиловании ребенка, которого ранее разыскивали стражи порядка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Profimedia
Фото: Profimedia

За последнюю неделю в Петропавловске зарегистрировано два факта совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей в возрасте 9 и 13 лет.

Ночью стало известно о задержании одного из них.

В полиции сообщили, что 4 августа около 22.00 сотрудники криминальной полиции в ходе розыска задержали горожанина, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

«Мужчину водворили в изолятор временного содержания городского управления полиции. Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней», — прокомментировали правоохранители. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято процессуальное решение. 

Расследование данных преступлений находится на особом контроле руководства департамента полиции Северо-Казахстанской области и областной прокуратуры. По каждому делу определен процессуальный прокурор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0