четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

11-летний мальчик прикрыл собой сестру от нападения собаки в Павлодаре

Сразу два случая нападения собак на людей произошло в Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

28 октября в селе Умут 62-летний сельчанин вышел на окраину села встречать скот. Неожиданно на мужчину резко накинулась собака породы тобет и откусила руку.

Как сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области, очевидцы вызвали скорую помощь и полицию. С травмами мужчина был госпитализирован в городскую больницу. 

Полиция установила владельца собаки. В отношении него возбуждено административное производство по КРКоАП «Нарушение правил содержания и выгула собак, повлекшее причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц», наложен штраф в размере 10 МРП. 

Аналогичный случай произошел в Павлодаре, на улице Лесозавод школьника покусала собака. 

«11-летний мальчик с 7-летней сестрой шли в школу, внезапно на дорогу выбежала соседская собака и набросилась на них. Мальчик прикрыл собой сестру, в результате собака укусила его за руку. Дети побежали домой и сообщили о случившемся родителям», — говорится в сообщении polisia.kz. 

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили владельца питомца, которого обязали поймать собаку и привязать. Его также привлекли к ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 0