суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Атырау наградили парня, рискнувшего жизнью ради спасения друга

Парень спас друга, провалившегося в ледяную воду. Сняв пальто, он лег на лед, ползком добрался до тонущего и вытащил его из воды, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДЧС Атырауской области
Фото: пресс-служба ДЧС Атырауской области

Спасителем оказался сотрудник отдела новые медиа и региональные службы коммуникаций ТОО «Атырау-Ақпарат» Салауат Кожыков.

За отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении человека, 29 декабря в департаменте по чрезвычайным ситуациям Салауат был награжден благодарственным письмом начальника ДЧС Атырауской области.

«Спасибо за проявленное мужество и храбрость, вы совершили поступок, достойный уважения. А самое главное — вы спасли человеку жизнь», — отметил заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области полковник Аскат Ержанов.

Награжденный, в свою очередь, признался, что действовал интуитивно, и времени на раздумье у него не было, и что любой человек на его месте поступил бы так же.

Напомним, инцидент произошел 24 декабря 2021 года. Салауат Кожыков увидев, что друг провалился под лед и уходит в воду, сразу же бросился ему на помощь.

Сняв пальто, лег на лед и добрался ползком до друга, вытащив его из воды, повел в стационарный пост №86 управления полиции города Атырау, где сотрудники полиции оказали первую помощь и вызвали скорую помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1