суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Пожилого актюбинца с обморожением спасли в степи

69-летнего мужчину, вышедшего пешком в буран в соседний поселок, спасли сотрудники ДЧС. Пенсионер получил обморожения кистей рук и лица, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС Актюбинской области
Фото: ДЧС Актюбинской области

Вечером 16 марта на пульт дежурно-диспетчерской службы ДЧС Актюбинской области поступило сообщение о том, что в буран мужчина пешком направляется из поселка Беккул баба в сторону поселка Белогорка.

Незамедлительно была направлена оперативная группа в количестве 4 человек на высокопроходимой технике.

«Через два часа в 6 километрах от поселка Беккул баба был найден и спасен мужчина 1953 года рождения. Как оказалось, 69-летний гражданин, несмотря на буран и плохую видимость, хотел дойти до дома пешком, в результате чего получил обморожение кистей рук и лица», – сообщили в ДЧС региона.

Пострадавший был передан сотрудникам скорой помощи. Специалисты советуют, планируя поездку за пределы населенного пункта, прислушиваться к прогнозам синоптиков, не игнорировать сообщения, рассылаемые службой спасения «112».

Оперативную информацию о закрытии либо открытии автодорог можно узнать из мобильного приложения «Дармен» или позвонив на номер 101 либо 112.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0