пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

На ТЭЦ-2 Петропавловска рухнула дымовая труба: Задержаны директор и главный инженер

Прокуратура Северо-Казахстанской области сообщила о задержании директора и главного инженера ТЭЦ-2 после обрушения дымовой трубы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Известно, что расследуется уголовное дело по статье «Недобросовестное отношение к обязанностям».

«Департаментом полиции области 21 марта в порядке статьи 128 УПК РК были задержаны и водворены в изолятор временного содержания управления полиции города Петропавловск директор ТОО «ТЭЦ-2», а также главный инженер данного товарищества», ― говорится в сообщении прокуратуры СКО.

Отмечено, что ход расследования взят на контроль прокурором и начальником ДП области.

«Одновременно прокуратурой области проводится анализ в деятельности контролирующих органов, по результатам которого будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц», ― добавили в прокуратуре СКО.

Около семи часов вечера 20 марта в Петропавловске на ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение дымовой трубы в районе котельного цеха.

Позже в акимате СКО озвучили предварительную причину произошедшего.

Стало известно, что один человек считается пропавшим в районе обрушения трубы. Были начаты спасательно-розыскные работы.

По факту ЧП на ТЭЦ-2 Петропавловска прокуратура возбудила уголовное дело. Проводятся первоначальные следственные действия.

На проблему обратил внимание глава государства. Касым-Жомарт Токаев поручил в скорейшие сроки обеспечить подачу тепла жителям областного центра и других населенных пунктов.

Несмотря на то, что в чате работников ТЭЦ-2 уже назвали имя женщины, которой не досчитались во время переклички в воскресенье вечером, официальные лица не подтверждают ее гибель.

Место, где находилось помещение машиниста-оператора — не более 50 квадратных метров. Спасатели ведут поисковые работы, женщина может быть жива.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0