пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Пропавшего без вести сельчанина вторую неделю разыскивают на севере Казахстана

В Тайыншинском районе полицейские, волонтеры и просто неравнодушные люди почти две недели разыскивают без вести пропавшего 57-летнего жителя села Келлеровка Константина Багинского, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП СКО.

Фото: пресс-служба ДП СКО
Фото: пресс-служба ДП СКО

Его родственники обратились в полицию 8 мая. Первоначальные розыски не дали результата, и 13 мая стражи правопорядка обратились к местным жителям в мессенджере WhatsApp с призывом помочь в поисковых мероприятиях.

«Откликнулись волонтеры, активисты, учителя, пожарные, не занятые на службе сотрудники местного акимата, работники Казахтелекома — всего около 25 человек.

Вместе с личным составом поселкового отделения полиции они ведут поиски, разбив территорию на сектора. В то же время представители волонтерского движения Lider.kz распространили ориентировки в социальных сетях», — рассказали в полиции.

Приметы пропавшего: рост 165 сантиметров, худощавый, волосы и усы седые. Был одет в черную куртку, кепку-восьмиклинку.

Полицейские просят всех, кому что-либо известно о его местонахождении, сообщить по телефонам в городе Тайынше: 8(715-36) 21-2-40, 22-8-75 или 102.

«В случаях, когда не удается разыскать без вести пропавшего в дежурные сутки, участие неравнодушных людей становится неоценимой поддержкой в работе полицейских», — отмечает начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев.

Всего с начала года подразделения областной полиции поступило 141 обращение о безвестном исчезновении людей, из них на сегодня разыскано 138.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0