пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В ЗКО сельский аким погиб в ДТП

Аким Тауского сельского округа Нурлыбек Турешов не справился с рулевым управлением, и его машина опрокинулась в кювет, передает портал «Мой город».

Фото: «Мой город»
Фото: «Мой город»

По информации пресс-службы департамента полиции ЗКО, авария произошла 23 июня в 01.50 на 25-м километре дороги Жанибек — Таловка, вблизи поселка Тау.

«Водитель за рулем Volkswagen Polo не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В салоне находился один. От полученных травм погиб на месте. Труп направлен в морг на судебно-медицинскую экспертизу», — пояснили в ведомстве.

Погибший работал акимом Тауского сельского округа. У 34-летнего Нурлыбека Турешова остались жена и четверо малолетних детей. Как сообщили в отделе внутренней политики Жанибекского района, он был очень активным, доброжелательным и честным человеком.

«Был одним из лучших акимов сельских округов. В нем сочетались все хорошие качества. Это невосполнимая утрата. Буквально вчера он участвовал во всех мероприятиях ко Дню госслужбы. Был веселым, со всеми шутил. Занимался спортом», — отметили в ведомстве.

Ведется досудебное расследование по части 3-й статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения».

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 9
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0