четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Зарезал и возил труп по Шымкенту»: Шокирующие подробности убийства бывшей супруги

Задержанный за зверское преступление нанес пять ножевых ранений своей супруге, а потом несколько часов ездил по Шымкенту с трупом. Мать убитой 39-летний женщины решилась на откровенное интервью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Фото: unsplash
Фото: unsplash

По словам матери погибшей, ее дочь в тот день собиралась в ЦОН оформить документы на внучку.

«Села в автобус, а потом, вероятно, он выследил ее и усадил в машину. Примерно в 12.30 она позвонила своей старшей дочери и сказала, что рядом находится ее бывший муж. После телефон ее отключился, и она пропала», — говорит женщина.

Родственники приступили к ее поиску самостоятельно. По словам родных, спасать было поздно, мать двух несовершеннолетних девочек была мертва. В машине, где произошло убийство, бывшие супруги были не одни, и преступление было спланировано, уверяет мать погибшей.

«Он ударил мою дочь ножом в шею три раза, потом ударил в сердце и в ногу. После преступления, он положил труп моей дочери на заднее сиденье и ездил по Шымкенту. В это время в машине был его брат. Позже приехал к себе домой, чтобы смыть следы крови, и сообщил своей матери и сестре о том, что убил. Его родственники знали об этом. Но, когда я звонила и спрашивала: «Где моя дочь?», они не отвечали. После этот подонок сдался полиции. Сказал им, что все произошло случайно, она сама села к нему в машину, они стали ругаться и он ее зарезал. Как моя дочь могла сесть к нему в машину, если она сама ушла от него? Он насильно увез ее и убил, это было неслучайное убийство. У нас очень много вопросов, в том числе к следствию», — говорит мать погибшей.

По словам родных, она познакомилась с супругом в кафе, через несколько месяцев они провели обряд бракосочетания по мусульманским законам и прожили вместе всего три месяца, так как не выдержала деспотичного отношения и издевательств.

«У нее был сначала первый брак, в этом союзе родились две девочки. Вскоре муж скончался. Новый супруг обещал ей хорошую жизнь. Однако, после того как сделали никах, он запрещал ей общаться с нами, заставлял носить длинные вещи, перекрасить волосы в черный цвет и ходить в платке. После того как моя дочь вернулась домой, ее волосы поседели. Все эти три месяца он держал ее в страхе», — вспоминает женщина.

Полицейские завели дело по статье «Убийство». Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

«Мужчина 1972 года рождения обратился с сообщением о том, что он убил свою гражданскую жену. По приезде, следственно-оперативная группа установила, что, находясь в салоне автомобиля, мужчина, на почве ревности, нанес ножевые ранения, в результате чего она скончалась на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело. Назначены судебно-медицинские экспертизы», — сообщил заместитель начальника Аль-Фарабийского РУП по следственной части Батырбек Мырзагельдиев.

Ранее сообщалось, что 31 августа житель Шымкента обратился с заявлением об убийстве своей сожительницы на почве ревности.

Родные настаивают на умышленном убийстве и требуют пожизненного наказания за жестокую расправу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0