пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Водитель в Карагандинской области сбил детей на велосипедах и скрылся

Сбившего на дороге детей водителя задержали, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

15 октября около 22.00 в отдел полиции поселка имени Г. Мустафина Бухар-Жырауского района поступило сообщение о ДТП с участием детей в одном из населенных пунктов. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что два школьника, 11 и 13 лет, следовали на велосипеде по обочине проселочной дороги, когда внезапно появился автомобиль темного цвета. Водитель машины, вместо того чтобы снизить скорость, продолжал ускоряться, в результате чего совершил наезд на велосипедистов. При этом он не остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим детям, напротив, прибавил скорость и скрылся.

Мальчиков, получивших травмы различной тяжести, доставили в медицинское учреждение.

С места происшествия полицейские изъяли осколки стекла фар авто злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого — 38-летнего жителя Караганды. Он признался, что находился за рулем автомобиля.

Ведется досудебное расследование по статьям УК РК «Нарушение правил дорожного движения» и «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0