среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В изнасиловании 30-летнего алматинца подозревают двоих парней

Пресс-служба департамента полиции Алматы отреагировала на пост главы ОФ «НеМолчи.kz» Дины Смаиловой о групповом изнасиловании мужчины. Подозреваемые в преступлении задержаны, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

По данным правоохранителей, с заявлением в полицию потерпевший 30-летний мужчина обратился 15 января. По его словам, накануне вечером он подвергся насильственным действиям сексуального характера.

Данный факт зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера».

«С целью раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа. Обстоятельства и место совершения преступления установлены. Подозреваемые были задержаны по горячим следам. Они водворены в изолятор временного содержания. Задержанные — 2001 и 2003 годов рождения. Постоянной работы в Алматы не имеют», — сообщили детали стражи порядка.

В полиции также отметили, что в рамках уголовного производства назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее сообщалось, что над парнем «на почве ненависти к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией» надругались двое других мужчин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 9
Забавно 61
Сочувствую 2
Возмутительно 5