четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Стрельбу открыли в колонии Усть-Каменогорска

Гвардейцу пришлось предупредительными выстрелами останавливать осужденных, которые перекинули запрещенные предметы через ограждение колонии в Усть-Каменогорске, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

Фото: Нацгвардия
Фото: Нацгвардия

В ночь на 14 апреля, около 00.21, вблизи одного из постов по охране учреждения №16 неизвестным лицом был совершен переброс запрещенных предметов. Сверток упал во внутреннюю запретную зону на тропу контролеров. Часовой поста заметил, что к месту совершения переброса выбежали трое осужденных. В этот момент на место переброса прибыли два контролера воинской части 6699 и начали задерживать осужденных.

Осужденные оказали сопротивление контролерам. Охранявший пост гвардеец, видя, что жизни и здоровью контролеров грозит опасность, произвел предупредительный выстрел. В этот момент один из контролеров выкинул сверток в сторону основного ограждения, один из осужденных побежал туда и попытался забрать сверток.

Часовой, увидев, что осужденный проник на внутреннюю контрольную следовую полосу, предупредил осужденного и произвел второй предупредительный выстрел вверх. Тот, испугавшись, побежал обратно, где был задержан резервной группой контролеров. Затем двое осужденных пытались скрыться в жилой зоне, где были задержаны войсковым нарядом контролеров совместно с сотрудниками учреждения.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0