пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Люки воруют»: Малыш погиб, упав в открытый колодец в Актобе

Ребенок скончался в больнице от полученных травм, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Оrda.kz.

Фото: Оrda.kz
Фото: Оrda.kz

Полуторагодовалый ребенок умер в больнице Актобе после падения колодец глубиной 3,5 метра.

По словам заместителя главного врача областной детской больницы Ботагоз Сареновой, малыша доставили в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии. Его сразу госпитализировали в реанимационное отделение и провели консилиум с участием хирургов, реаниматологов, кардиохирурга, нейрохирурга, торакального хирурга.

«Ребенку диагностировали сочетанную травму с повреждением бронхов и трахеи, а также пневмоторакс. По показаниям были проведены несколько операций: на трахее, бронхах, грудной клетке и брюшной полости. Несмотря на это малыш скончался», — сообщила Саренова.

Как выяснилось открытый колодец в пригородном селе «Ясное-2» находится на балансе АО «Aqtobe su-energy group». Генеральный директор коммунального предприятия Ерлан Блиев сообщил, что после трагедии колодец временно прикрыли. Позже на нем установят металлическую крышку.

По словам Блиева, люки часто воруют или ломают, поэтому колодцы остаются открытыми. Отмечается, что вдоль дороги по улице, где живет семья погибшего ребенка, таких коммунальных объектов несколько. И до сих пор, даже после случившегося, некоторые остаются открытыми.

Ранее сообщалось, что годовалый ребенок умер, упав в септик в Кызылординской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0