пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Пьяный сосед избил 6-летнего мальчика в Жетысу

43-летний мужчина избил ребенка в селе Жамбыл. Родственники пострадавшего заявили о халатности правоохранительных органов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: angry_taldyk/Instagram
Фото: angry_taldyk/Instagram

«В полицию заявление написали, но нам сказали, что экспертиза не работает, только показали хирургу. Он дал заключение. У меня вопрос: если в праздники что-то случится и человек умрет, экспертиза тоже не будет работать? Участковый, органы внутренних дел бездействуют полностью», — написала родственница пострадавшего в Instagram-группе krisp.tdk.

Она добавила, что у ребенка диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины головы, тела, рук и ног. По ее словам, сосед был в нетрезвом состоянии.

Родственники сетуют, что полицейские не захотели выдавать им направление на прохождение судебной экспертизы, так как напавший работает охранником в школе. Единственное, матери ребенка удалось доставить его в Талдыкорган для того, чтобы зафиксировать степень опьянения соседа.

Пресс-служба департамента полиции области Жетысу сообщила, что заявление по данному факту зарегистрировано в полиции Коксуского района.

«Все обстоятельства по факту устанавливаются с принятием мер согласно требованиям действующего законодательства», — заверили стражи порядка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0