суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Физрук запер ученицу в своем кабинете и домогался

Учитель физической культуры в одной из школ Алматинской области едва не изнасиловал 14-летнюю школьницу. Он запер ее в кабинете, целовал, трогал за грудь и просил никому об этом не рассказывать, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Информацию об этом общественному фонду «НеМолчи.kz»  сообщили родители школьницы.

По их словам, инцидент произошел во время тренировки по волейболу 3 апреля.

Педагог попросил пострадавшую пройти в его кабинет, там прижал ее к себе, целовал, терся об нее носом и схватил за грудь. Девочка просила отпустить ее, но он продолжал свои действия. Далее мужчина прошел в следующий кабинет, закрыл шторы и засунул свои руки ей под футболку.

Его действия прервали вернувшиеся в зал школьницы. Учитель попросил пострадавшую не выдавать его.

Выбежавшая в слезах девочка рассказала обо всем одноклассницам.

Родителям она призналась только 2 мая. Они тут же обратились в полицию. Однако, как уверяют общественники, допросы прошли с нарушениями прав несовершеннолетней.

Пресс-служба департамента полиции Алматинской области сообщила, что 3 мая в УП Енбекшиказахского района с письменным заявлением обратилась 32-летняя жительница о принятии законных мер в отношении преподавателя физической культуры одной из средних школ села Ават.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР УП Енбекшиказахского района по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 124 части 2 УК РК «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней, совершенное педагогом».

«Начато досудебное расследование с назначением необходимых экспертиз. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всесторонность, полноту и объективность исследования обстоятельств, необходимых и достаточных для правильного разрешения дела», — прокомментировали в ДП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 1