пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Еще один незнакомец пытался увести с собой ребенка в Астане

В Сети появилось видео, на котором женщина рассказывает о спасении ребенка от неизвестного мужчины, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

По ее словам, инцидент произошел в районе проспекта Богенбай батыра. Мальчик ходил без присмотра, заходил в магазин и просил покупателей приобрести ему что-нибудь. С такой же просьбой он обратился к незнакомцу, который позже пытался его увести с собой.

«Мальчик зашел во двор. Этот мужчина — за ним, следил, ходил, смотрел. Мы за ним наблюдали, потому что ранее его не видели. А мы — мамочки, которые сидим во дворе и смотрим за своими детьми. И потом видим, он берет его за руку и тащит куда-то. Оказывается, он ему говорил: «Пойдем в магазин сходим, я тебе что-нибудь куплю». А нам он говорил, что ведет ребенка домой, у него отец в тюрьме, матери нет. А мы мальчика спросили, знает ли он его, он ответил, что нет», — рассказала детали астанчанка.

Женщины вызвали полицию, а незнакомец сбежал.

В пресс-службе департамента полиции Астаны редакции NT сообщили, что данный факт зарегистрирован в УП района «Сарыарка».

«Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности данного мужчины, по результатам которых его действиям будет дана правовая оценка», — прокомментировали стражи порядка.

Ранее молодой астанчанин пытался увести двух девочек с детской площадки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 28
Сочувствую 0
Возмутительно 0