среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Подробнее о деятельности сгоревшего хостела рассказали в Алматы

По сообщению пресс-службы акимата мегаполиса, площадь горения в хостеле составила 30 квадратных метров. Это место функционирует всего полтора месяца, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Фото: пресс-служба акимата Алматы

Сегодня, 30 ноября, утром по улице Ади Шарипова произошел пожар в хостеле, вследствие чего погибло 13 человек. Помещение принадлежит Halyk Вank как залоговое имущество, которое банк сдал в аренду.

«Данный хостел не заключал меморандум с вузами города Алматы о проживании студентов. Заявления от них на проживание в данном хостеле не поступали, организация по расселению студентов в хостел не производилась», — информирует пресс-служба акимата. 

Там проживали граждане Пакистана и других стран. Информация о личности погибших будет предоставлена после установления, сообщила пресс-служба акимата города.

Распоряжением премьер-министра РК Алихана Смаилова создана правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий пожара в хостеле. В ее состав вошли руководители государственных и правоохранительных органов, а также акимата Алматы. 
 
Правительственная комиссия незамедлительно приступит к работе по всестороннему расследованию причин группового несчастного случая вследствие пожара и оказанию первоочередной помощи пострадавшим.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0