воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Хватает детей и тащит: Уральцы пожаловались на психически больного мужчину

Жители района областного кардиологического центра бьют тревогу: в их округе живет подозрительный мужчина. Он ведет себя неадекватно, особенно люди боятся за своих детей. Соответствующую информацию они распространили в школьных чатах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «МойГород».

Фото: «МойГород»
Фото: «МойГород»

«Его знают даже в СОШ №12. Участились случаи, когда он хватает детей и тащит их. Два-три раза уже отбили. Неоднократно вызывали участкового и медиков. Ему давали арест, а из «психушки» его постоянно отпускают. Хочу предупредить всех, что есть такой вот персонаж. Из-за него дети нашего района находятся в опасности. На него нет управы. Он прямо так и говорит, что ему ничего не будет. Следите за совими детками, передвигаеттся мужчина на машине УАЗ», – говорится в голосовом сообщении.

В мессенджерах также рассылают его фотографию.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что мужчину ранее неоднократно привлекали к административной ответственности. В полиции также признали, что он представляет опасность для окружающих. Некоторое время назад он уже проходил лечение в стационаре, но сейчас него началось обострение.

«29 января учитывая наличие опасности для окружающих, связанное с обострившимся с его психическим заболеванием, по ходатайству управления полиции г. Уральска совместно с управлением здравоохранения, он был помещен в областную психиатрическую больницу для обследования», – сообщили в полиции.

Стражи порядка подчеркнули, что после того, как мужчина пройдет курс лечения, полиция примет предусмотренные законом меры.

Напомним, ранее пожизненное заключение педофилов в Казахстане предложили депутаты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 3