воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Рыбаки спасли 7-летнего мальчика, провалившегося под лед, в Астане

Начальник отдела полиции УП района Сарыарка Қадыр Малгаздаров вручил грамоту семилетнему Дархану Пусь, который успел позвать на помощь рыбаков, увидев, что его друг тонет. Также ценным подарком — наручными часами наградили рыбака Абдужаппара Абдураимова, который вытащил тонущего ребенка из реки Есиль, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

На канал 102 поступило сообщение, что рыбаки спасли несовершеннолетнего. На данный вызов был направлен автопатруль.

Мальчик после обеда вместе с другом вышел прогуляться по набережной, заигравшись, дети вышли на лед. В какой-то момент лед треснул, и один из детей упал в воду. Увидев неподалеку рыбаков, друг побежал к ним и рассказал о случившемся. Один из мужчин без промедления пришел на помощь утопающему мальчику. Ему удалось вытащить ребенка из воды, остальные вызвали бригаду скорой помощи. В настоящее время с ребенком все в порядке. 

Департамент полиции Астаны обратился к родителям с призывом провести с детьми беседы об опасности выхода на непрочный лед.

«Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время, пресекайте попытки выхода детей на лед, а также сами воздержитесь от таких прогулок», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0