Один взрослый и двое детей заживо сгорели в машине на заправке в Актобе
В Актобе на территории автозаправочной станции загорелся легковой автомобиль. В результате происшествия погибли три человека, двое из которых были несовершеннолетними, сообщили в ДЧС Актюбинской области, передает ИА «NewTimes.kz».
Пожар произошел на газовой заправочной станции, расположенной на пересечении улиц Бокенбай Батыра и Макатаева. Информация о возгорании и возможном нахождении людей в салоне автомобиля ранее появилась в социальных сетях.
По данным спасателей, пожар был ликвидирован за восемь минут. Огнеборцам также удалось не допустить распространения огня на территорию АЗС.
После тушения в салоне автомобиля были обнаружены тела троих погибших. Еще один человек получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.
Как сообщает издание «Диапазон», пострадавший 54-летний мужчина получил ожоги верхней части тела. В настоящее время он находится в реанимации в сознании и получает необходимое лечение.
Причины возгорания устанавливаются. По факту произошедшего проводится расследование.