пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Новый завод по производству кабеля горит в Петропавловске

Пожар произошел на заводе по производству саморегулирующегося нагревательного кабеля, торжественно открытом в Петропавловске в январе этого года, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан с места события.

В настоящее время пожар локализован. Как сообщает издание, в 14 часов 24 минуты на телефон 101 поступила информация о пожаре в цеху по производству электропроводки.

«В 14 часов 32 минуты на место ЧС прибыли первые подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО. На момент их прибытия горела открытым огнем металлическая кровля здания. Учитывая масштаб пожара, ему был присвоен третий, высший, номер вызова», — рассказал представитель ДЧС СКО агентству.

По данным ДЧС в ликвидации пожара было задействовано 15 единиц техники и 71 человек личного состава ДЧС СКО, также привлечены военизированная пожарная команда АО Южно-Уральская железная дорога, техника и сотрудники ТОО Кызылжар су.

«Тушение пожара развернуто на трех боевых участках, усилиями пожарных удалось пресечь распространение огня на соседние здания. Общая площадь пожара — 360 квадратных метров. Пожар локализован в 16 часов 56 минут. Жертв и пострадавших нет», — отметил представитель ДЧС.

Ликвидация пожара еще не объявлена. Идет пролив конструкций здания.

По словам специалистов, то, что на момент прибытия кровля горела открытым пламенем, свидетельствует о том, что был поздний вызов.

Как пишет издание, предприятие ТОО «BARTEC Kazakhstan» было открыто в январе этого года и является шестнадцатым проектом Карты индустриализации второй пятилетки и первым проектом Северо-Казахстанской области, запущенным в 2016 году.

Всего в мире действуют два завода компании BARTEC по производству этого вида кабеля. В Петропавловске открыт третий, в СНГ он единственный.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0