четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Уровень воды в подтопленном селе CКО снизился

В подтопленном селе Смирного Северо-Казахстанской области перекачено 16 тыс кубометров воды, тем самым уровень воды значительно снизился, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на комитет по ЧС.

1 апреля в связи с резким снеготаяньем и обильным поступлением талой воды с полей произошло подтопление  дворов окраинных улиц  села Смирново Аккайынского района СКО. В зоне подтопления оказались надворные постройки, создалась угроза подтопления жилых домов .В село Смирново прибыли и приступили к откачке воды сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ города Астаны.

«В результате круглосуточной работы пожарно-насосной станции и рукавного автомобиля АР-2  по состоянию на 3 апреля перекачено 16 тыс кубометров воды, тем самым уровень воды значительно снизился, предотвращено затопление жилых домов. Эвакуации населения не проводилась», — говорится в сообщении.

Также вторая группировка службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Астаны в составе 15 человек, прибывшая в город Сергеевка района Шал акына, провела комплекс мероприятий по предупреждению подтоплений жилых домов села Жанажол. «В сложных условиях, по пояс в ледяной воде, ими было прочищено 30 метров русла водоотводного канала, забитого мокрым снегом. Тем самым было предотвращено подтопление села», — отметили в ведомстве.

В настоящее время работа продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: