четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Руководитель облздрава ВКО, задержанный при получении взятки, попал в реанимацию

Вадима Овсянникова 6 апреля экстренно госпитализировали в предынфарктном состоянии в реанимацию кардиологического отделения областной больницы, передает YK-news.kz.

Напомним, руководителя управления здравоохранения ВКО задержали 6 апреля представители антикоррупционного ведомства по подозрению в получении взятки в размере 70 тысяч тенге.

Также Вадим Овсянников подозревается в получении денежных средств от руководителей лечебных учреждений области за лоббирование интересов и общее покровительство. По сообщению пресс-службы Национального бюро по противодействию коррупции, Овсянников был водворен в изолятор временного содержания УВД Усть-Каменогорска.

Однако сегодня стало известно, что глава управления здравоохранения так и не попал в ИВС. Госслужащий был экстренно госпитализирован сразу после того, как его задержали с поличным.

— Вадима Овсянникова вчера доставили в реанимацию в предынфарктном состоянии, — прокомментировали в областной больнице. — Сейчас он в состоянии средней тяжести, какие-либо прогнозы делать еще рано.

Врачи не исключают, что одной из причин, вызвавших резкое ухудшение здоровья чиновника, могло стать задержание, инициированное антикоррупционным ведомством.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: