пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пьяная жительница Костанайской области сообщила о ложном терракте

Жительница Аркалыка приговорена к 2 годам условного срока за ложное сообщение о терракте передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

«20 июня текущего года в 17.45 часов в состоянии алкогольного опьянения, находясь в микрорайоне «Дорожник» Аркалыка позвонила со своего мобильного телефона на пульт «102» дежурной части УВД и сообщила ложные сведения о том, что около магазина «Бедняцкий» готовится акт терроризма и заложено взрывное устройство», — говорится в сообщении ведомства.
Позже выяснилось, что прибывшие участковые инспекторы УИП МПС, следственно-оперативная группа УВД города Аркалык в ходе проверки ничего, несущего в себе риск акта терроризма не обнаружили. Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма отвлекло силу и средства правоохранительных сотрудников при выполнении своих прямых обязанностей, и повлекло создание экстремальной ситуации.
В ходе судебного заседания подсудимая свою вину в совершении уголовного правонарушения признала полностью. Женщина пояснила, что в тот день была сильно пьяна, потому и совершила глупость, а теперь раскаивается.
Суд Костанайской области назначил ей наказание в виде двух лет условного срока.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0