суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Пожар произошел в торговом центре в Алматы

Замыкание электропроводки вызвало пожар в торговом центре «Мега Тау» в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС города.

Как сообщается, 1 декабря в 13:53 часов на пульт «101» ДЧС Алматы поступило сообщение о замыкании электропроводки в торговом центре «Мега Тау». Силы и средства выехали по повышенному номеру вызова.

«Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через 5 минут в 13-58 часов. К моменту прибытия огнеборцев обстановка была следующая: наблюдалось сильное задымление в подвальном помещении. По вентиляционной шахте дым распространился на 3 и 4 этажи», — говорится в сообщении.

Эвакуировано 50 человек посетителей и работников торгового центра.

«Руководителем тушения пожара установлено горение цеха по изготовлению продуктов питания в подвальном помещении. Принятыми мерами пожар локализован в 14-38 часов. Повышенный ранг пожара не подтвердился. Пожар ликвидирован в 14-54 часов. Площадь пожара составила 30 квадратных метров», — проинформировала официальный представитель ДЧС г. Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

По ее информации, во время задымления в торговом центре получила отравление продуктами горения девушка 1989 года рождения С.Ахметкалиева. Продавец была доставлена в больницу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0