пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Костанаец совершил вооруженное нападение на магазин

В Костанае 27-летний житель областного центра ограбил магазин «Гулим», передает Alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

По данным портала, вооруженное нападение произошло 11 января . Полицейские задержали подозреваемого, который при виде страж порядка отказался показывать рюкзак и камуфлированный чехол из-под ружья и попытался убежать.

«Мы попросили показать содержимое чехла и предоставить документы, однако подозреваемый отказался и кинулся в бегство», — рассказывает участковый Даурен Искаков.

Полицейские стали преследовать его и на пересечении улиц Каирбекова-Тарана задержали.

Отмечается, что в ходе следственных мероприятий было установлено, что задержанный является 27-летним жителем областного центра. При себе он имел незарегистрированное оружие, угрожая которым продавцу он похитил  из магазина  бутылку водки и пачку сигарет.

Также в пресс-службе сообщили, что подозреваемый готовился к совершению преступление заранее, для этого он подготовил шапочку с прорезями и перчатки. Наличных денег в магазине не оказалось, поэтому злоумышленник похитил алкоголь и сигареты.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «Разбой».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0