четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Крушение вертолета в Кызылординской области: У погибшего майора осталось семеро детей

Одним из погибших во время крушения вертолета оказался житель Шымкента Сабыр Токбаев, передает otyrar.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта Mensby.com
Иллюстративное фото взято с сайта Mensby.com

Журналисты побывали в доме погибшего 41-летнего майора. Родственники рассказали, что ждут прибытия самолета с телом мужчины.

У Сабыра Токабева осталось семеро детей. Родственники уверяют, что заботу о детях возьмут на себя.

«Он был очень добрый, веселый. Сильно любил своих детей. Главное, он был предан своей работе, он без нее не мог. Вот и погиб. Мы не можем в себя прийти. Это ужасно», − сказал родственник погибшего Садык Борсабаев.

Напомним, вертолет Ми-8 Минобороны Казахстана в минувшую среду упал в Кызылординской области и сгорел. Катастрофа произошла, когда Ми-8 в составе звена из четырех боевых вертолетов летел из Актау в Шымкент. Погибли все 13 военнослужащих, находившихся на борту.

По факту крушения вертолета и гибели 13 военнослужащих ведется уголовное расследование по статье «Нарушение правил полета».

Тела 10 погибших обнаружены на месте крушения вертолета в Кызылординской области. Судмедэксперты сообщили, что в ближайшее время начнется процедура опознания тел.

По 1 млн тенге выделит семьям погибших акимат Мангистау, кроме того, семьям двух актюбинцев местные власти также помогут. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0