пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Убийство 9-летней девочки в Жамбылской области: Задержан подозреваемый

Жамбылские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 9-летней Аруай Берик, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции региона.

Фото взято с сайта vnd12.ru
Фото взято с сайта vnd12.ru

На раскрытие указанного особо тяжкого преступления были задействованы опытные сотрудники МВД, полиции Жамбылской области, сотрудники прокуратуры и других ведомственных служб. 

«Подозреваемый задержан, по делу изъяты вещественные доказательства. Им является гражданин РК, коренной  житель города Каратау в возрасте 37 лет, не работает, женат, ранее судим по статье «Кража», — говорится в сообщении.

фото взято с сайта 24.kz

По делу назначен ряд соответствующих экспертиз, в том числе и комплексная судебно-медицинская. Мотивы преступления выясняются.

В настоящее время ведется досудебное расследование по статье «Убийство в отношении несовершеннолетней».

Ранее сообщалось, что 24 апреля в Таласский районный отдел полиции обратилась жительница города Каратау с заявлением о пропаже дочери, 2010 года рождения, которая не вернулась домой после занятий в детской школе искусств. 

Более 70 человек, в том числе сотрудники полиции и ЧС, учителя и волонтеры искали девочку. В ходе поисков на окраине города было обнаружено тело ребенка.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0