пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

До 15 лет лишения свободы грозит супругам из Алматы, подозреваемым в убийстве матери двух детей

Супруги занимались частным извозом на арендованной автомашине. По версии следствия, 27 мая к ним в качестве пассажира подсела 40-летняя Батура Мамедова. Женщина возвращалась домой в поселок после работы, передает телеканал «Астана».

Фото взято с сайта kaztag.info
Фото взято с сайта kaztag.info

Как выяснилось позже, супружеская пара ограбила, а затем убила и закопала Мамедову по дороге из Алматы в поселок Ащибулак Илийского района. По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемые в убийстве муж и жена помещены под стражу. У погибшей остались двое детей. 

«К поискам также подключились сотрудники Илийской районной полиции, а также розыскники нашего областного департамента, которым удалось отследить весь маршрут пропавшей без вести и в итоге установить двух лиц, оказавшихся причастными к ее исчезновению. Подозреваемые в ходе расследования указали место захоронения тела потерпевшей, оно уже обнаружено. Расследование взято на контроль областного департамента», — сообщил официальный представитель ДП Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Напомним, аналогичным случай произошел в Алматинской области. Полицейские задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве пропавшей без вести Айнур Касымовой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0