среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Беглый преступник из Кентау почти 10 лет скрывался от полиции

Полицейские Туркестанской области задержали жителя Кентау, разыскиваемого с 2010 года за покушение на убийство, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Фото пресс-службы ДП области
Фото пресс-службы ДП области

Полицейские Кентау совместно с криминалистами ДП Туркестанской области в рамках оперативно-профилактического мероприятий «Нелегал» задержали местного жителя, в течение 10 лет находившегося в розыске за совершение особо тяжкого преступления.

«В мае 2010 года в дежурную часть ОП г. Кентау поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили мужчину с огнестрельным ранением. Со слов потерпевшего полицейские установили, что ночью возле дома неизвестные лица произвели выстрел в его сторону и скрылись на неустановленной автомашине.  Данный факт зарегистрировали в ОП г. Кентау по статье «покушение на убийство», — говорится в сообщении.

Полицейские установили личность подозреваемого, жителя Кентау, которого впоследствии объявили в розыск. Как оказалось, все это время 30-летний молодой человек скрывался в Алматы.   

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый водворен в ИВС. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0