пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Стрельбу из боевого пистолета устроил мужчина в парке Алматы

Пистолет системы «Макаров», переделанный под боевое оружие, изъяли сотрудники полиции Медеуского района у 25-летнего мужчины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Иллюстративное фото взято с сайта РИА Новости / Виталий Аньков
Иллюстративное фото взято с сайта РИА Новости / Виталий Аньков

«Следственным отделом Медеуского района расследуется уголовное дело по фактам хулиганства и незаконного приобретения, хранения и ношения оружия. Ранним утром, неподалеку от парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев, фигурант несколько раз выстрелил из пистолета в воздух. Своим поведением он продемонстрировал дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и создающее реальную угрозу окружающим. Подозреваемый, 1994 года рождения, задержан. По изъятому оружию назначена судебно-баллистическая экспертиза, которая установит его происхождение, принадлежность, а также проверит пистолет на предмет причастности к каким-либо преступлениям.  Досудебное расследование проводится по статьям 287 часть 3 и 293 часть 3 УК РК», — сообщил начальник управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

Межрайонным специализированным следственным судом города Алматы санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого сроком на два месяца. Органом досудебного расследования проверяется причастность подозреваемого к другим уголовным правонарушениям на территории города Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0