пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Смерть солдата, погибшего от жестоких побоев сослуживца, расследуется в Приозерске

Призывник из Южно-Казахстанской области скончался от множественных ударов на территории войсковой части в городе Приозерске Карагандинской области, передает МИА «Казинформ».

Рядового избил за казармой на территории части другой военнослужащий. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть наступила от нанесения ударов ногами, кулаками. Погибший — 19-летний Е.Н. Жексембай, призывник из Южно-Казахстанской области. В часть он прибыл весной этого года.

«Это потрясение для всего командования. Неуставных отношений в части нет. Солдаты нормально между собой общаются. Морально-психологическая обстановка у нас здоровая. Почему военнослужащий избил сослуживца, разбирается следствие», — сообщили в командовании республиканского государственного учреждения «Войсковая часть № 44841» министерства обороны.

Подозреваемый — тоже призывник из Южно-Казахстанской области. Он задержан. В отношении него расследуется уголовное дело статье «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия — смерть человека».

Войсковая часть дислоцируется в Приозерске Карагандинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0