четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В Шымкенте восьмиклассник городской школы покончил с собой

Вчера, 16 февраля, ученик одной из школ Шымкента покончил с собой, передает региональный портал otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

«Восьмиклассник А.З., ученик школы №113 около 18:30 часов сказал матери, что пошел кормить скотину и ушел в хлев. Около семи вечера мать забеспокоилась, что сына давно нет, прошла к хлеву и обнаружила своего сына в петле. Тело ребенка доставлено в первую больницу. Факт суицида несовершеннолетнего был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Ведется досудебная проверка», — говорится в сообщении.

Напомним, 6 февраля этого года трагичная весть пришла из Караганды: ученица школы №23 повесилась в собственном доме. Как рассказали друзья родителей погибшей девочки, она играла в смертельную игру. 8 февраля расследование закончилось: члены комиссии установили, что связи между учебным процессом и фактом суицида не имеется. Позднее стало известно, что проводится досудебное расследование по статье «Доведение до самоубийства».

9 февраля известие об очередном детском самоубийстве поступило из Темиртау: ученица пятого класса средней школы №1 совершила суицид в собственной комнате, когда взрослые были дома. В этом случае также предполагалось, что трагедия связана с деструктивной игрой: по словам старшей сестры, 10-летняя девочка удавилась шарфом, а перед ней был сотовый телефон с игрой. По этому факту также начали досудебное расследование по статье «Доведение до самоубийства». Как выяснилось, в 2017 году только в Темиртау было зарегистрировано семь попыток суицида, одна из них закончилась летальным исходом.

10 февраля в Шымкенте, в жилом массиве «Кайнар булак», повесился 16-летний мальчик. Тело подростка нашли родители, а потом обнаружили еще и разорванную записку с фамилиями и именами. Все знакомые отзываются о мальчике очень хорошо, а его мама рассказала, что он вернулся расстроенный, но она связала это с неудачным тестированием. Кроме того, она слышала, что ее погибший сын просил денег у сестры — вымогали старшеклассники. Правда, директор школы уверен, что никаких поборов в учебном заведении не было и нет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0