четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Жители ВКО активно обмениваются ВИДЕО затопленных улиц

В редакцию yk-news.kz жители ВКО присылают видео подтопленных улиц и дорог в разных районах.

В связи с потеплением и выпавшим дождем в Восточном Казахстане началось интенсивное таяние снега. На отдельных улицах Усть-Каменогорска ливневая канализация не справляется с потоком вешних вод. В городе произошли масштабные затопления проезжих частей.

Как ранее сообщили в департаменте по ЧС области, в ВКО за сутки выпала месячная норма осадков. Для ликвидации последствий дождевых вод создана группировка сил и средств для проведения аварийно-спасательных работ в количестве более 1000 человек личного состава, около 300 единиц техники, 56 плавсредств и 58 мотопомп.

В результате сложившихся погодных условий по области подтоплено 22 частных жилых домов и 148 придворовых территории. Особо уязвимыми оказались районы Аягозский, Уланский, Глубоковский и город Усть-Каменогорск.

По информации ДЧС ВКО, из подтопленных домов сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям и местной полицейской службой эвакуировано 23 человека. Все граждане размещены у родственников.

Звонки от жителей области продолжают поступать на линию «112». За сутки на телефон спасения поступило около 1000 звонков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: