суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Смерть выпускника прокомментировали в управлении образования Актюбинской области

Смерть выпускника средней школы №19 города Актобе прокомментировали в областном управлении образования, передает МИА «Казинформ».

Как известно, в ночь с 17 на 18 июня в результате ножевого ранения скончался 17-летний выпускник . По подозрению в совершении убийства задержан другой выпускник, который ранее не привлекался к ответственности и происходит из благополучной семьи. Руководитель управления образования области Ляззат Уразбаева отметила, что смерть Азата не связана со стрессом во время подготовки к ЕНТ, как предполагали многие пользователи соцсетей после публикации о произошедшем.

«15 июня ученикам был выдан аттестат об окончании школы, а 17 июня произошел этот случай. После этого мы собрали директоров школ и районных отделов образования, они были проинформированы, чтобы подобное не повторилось. Данный случай смерти выпускника никак не может быть связан с ЕНТ. Тестирование мы проводим уже который год, и все уже отработано, и все привыкли», — сказала Уразбаева. Кроме того, руководитель управления отметила, что теперь во все учреждения образования даны поручения отслеживать, куда направился тот или иной выпускник после окончания школы — на работу или на учебу, даны поручения отслеживать, чем занимаются дети в летнее время, проводится ли профилактическая работа с родителями.

Напомним, 17-летнего выпускника школы №19 убили в воскресенье, 17 июня, через несколько часов после футбольного матча «Актобе – Ордабасы». По словам друзей Азата, и жертва, и подозреваемый в тот день находились на Центральном стадионе, но знакомы друг с другом не были. Азату было нанесено несколько ударов ножом. Друзья выпускника утверждают, что один из ударов пришелся в горло.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0