пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

О состоянии пережившей насилие в Кызылорде третьеклассницы сообщили медики

Как сообщили ИА «NewTimes.kz» в детской больнице Кызылорды, девочке успешно проведена операция.

«Девочка поступила к нам 4 июля около часа ночи на скорой помощи. Она была в тяжелом состоянии, наблюдался шок, был диагностирован ушиб промежности I степени. Ее сразу отправили в реанимацию, была успешно проведена операция», — сказал завотделением детской больницы Кызылорды Алимжан Толегенов.

По его словам, девочку выписали 10 июля.

«Ее здоровью угрозы нет. Сейчас она наблюдается у психологов, избавляется от последствий психологической травмы», — отметил Толегенов.

Он уточнил, что первые дни после операции у больничной койки девочки по очереди дежурили психолог и сотрудницы ювенальной полиции. Потом из Актобе приехала бабушка. Отец девочки появился в палате через неделю после несчастья — он был на заработках в Астане.

Как сообщалось ранее, в Кызылорде изнасиловали третьеклассницу, а ее мать убили, когда та пыталась защитить своего ребенка. Трагедия произошла в доме погибшей женщины в дачном поселке.

По информации полиции, по подозрению в совершении этого преступления задержан житель Кызылорды, он находится в ИВС.

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0