пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Алматы задержали вора-карманника, орудовавшего в мечети

В одной из мечетей Алматы произошла кража сотового телефона, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Фото пресс-службы ДП Алматы
Фото пресс-службы ДП Алматы

Мобильное устройство было похищено из кармана куртки молодого мужчины.

«Пропажу сотового телефона мужчина обнаружил сразу после совершения молитвы. Он сигнализировал о краже в полицию. Незамедлительно были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего личность подозреваемого была установлена. Его сотрудники оперативно-поискового отдела задержали в  считанные минуты. При личном досмотре  у 30-летнего подозреваемого, гражданина Н.,  изъят похищенный мобильный телефон. В содеяном он признался. К слову, фигурант уже неоднократно привлекался уголовной ответственности за аналогичные преступления. В настоящее время в Управлении полиции Бостандыкского района зарегистрировано досудебное расследование по ст. 188 УК РК», ― уточнил начальник управления криминальной полиции Есен Искаков.

Между тем, в полиции города обратились  к общественности с призывом быть бдительными и принимать необходимые меры для сохранности своего личного имущества. Карманные кражи, как правило,  совершаются в местах скопления людей.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0