пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Автобус с 11 пассажирами вызволили из снежных заносов спасатели в Костанайской области

19 февраля на проселочной дороге Аркалык — Ашутасты в снежном перемете забуксовал рейсовый автобус с 11 пассажирами на борту, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Сотрудники Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда пришли на помощь застрявшим в снегу пассажирам.

«Силами оперативно-спасательного отряда в составе пяти человек и двух единиц техники ГТ-ТБ и УАЗ, застрявший автобус был отбуксирован на очищенную от снега дорогу. Из-за бурана проселочная дорога в сторону города Аркалык была заметена снегом, автобус был вынужден вернутья в село Ашутасты. Спасатели на гусеничном тягаче ГТ-ТБ и автомашины УАЗ благополучно доставили 11 человек до города Аркалык», — говорится в сообщении.

По возвращению спасателями была также оказана помощь в освобождении из снежного заноса трех легковых автомобилей и эвакуации троих человек.

Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд очередной раз рекомендует населению при плохих погодных условиях отменить все поездки за территорию своих населенных пунктов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0