суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Массовое ДТП в Нур-Султане: По уточненным данным, пострадавших – 36

Пострадавших — 36 человек, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

фото: Bestnews
фото: Bestnews

Об этом на брифинге в акимате сообщил руководитель управления здравоохранения города Нур-Султан Камалжан Надыров. По его информации, за медицинской помощью обратились 36 человек.

«Бригадами скорой помощи 26 человек были доставлены в стационары города, 23 из них - во вторую многопрофильную больницу. 2 пациента были доставлены в городскую больницу №1. Один - в дорожную больницу. Восемь человек были доставлены с легкими ушибами, обратились в стационары самостоятельно. Все пострадавшие - взрослые, детей нет. По состоянию тяжести: один пациент на данный момент находится в крайне тяжелом состоянии, у шести пациентов состояние оценивается как тяжелое, у восьми пациентов состояние оценивается как средней степени тяжести», — рассказал он.

Сотрудники «скорой» также попали в ДТП и получили различные увечья.

«В ДТП попал автомобиль скорой помощи, в котором находились 2 фельдшера и водитель. Водитель не пострадал, у одного фельдшера - ЗЧМТ, один фельдшер получил травму колена. На данный момент они осмотрены и отправлены на амбулаторное лечение», — резюмировал он.

Напомним, сегодня, 26 марта, утром произошло смертельное ДТП на левом берегу столицы с участием трех автобусов и «скорой».

Выяснилось, что водителю автобуса — 53 года, пассажирке — 26 лет. 25 человек доставлены в городскую многопрофильную больницу №2, из них 4 - в тяжелом состоянии. Троих пациентов оперируют, 3 пациента находятся в отделении интенсивной терапии.

Очевидец аварии рассказал, как помогал и вытаскивал из автобуса пострадавших.

Глава Astana LRT Бекмырза Игенбердинов рассказал на брифинге в столичном акимате, что у погибших в массовом ДТП в Нур-Султане остались несовершеннолетние дети.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0