четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Тело девушки с татуировками и пирсингом из Алматинской области нашли после 2 месяцев поисков

Тело Анастасии Галеевой после долгих поисков обнаружили в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Об этом заявил начальник департамента полиции Алматинской области Мурат Урумханов.

«В ходе поисковых мероприятий удалось отыскать тело пропавшей без вести Анастасии Галеевой. Родственники опознали девушку. Выражаю ее родным и близким искренние соболезнования по поводу тяжелой утраты. Сейчас проведем экспертизу, которая даст ответы на многие вопросы. В ходе расследования будет обеспечена полнота всех следственных действий, объективность и всесторонность», — сообщил Мурат Урумханов.

22-летняя Анастасия Галеева пропала 10 февраля. В последний раз ее видели в тот же вечер в районе жилого комплекса «Жана Куат» в Турксибском районе, где живет подруга пропавшей. Заявление об исчезновении было подано 16 февраля.

Родственники девушки еще в начале марта заявили, что Анастасии уже нет в живых.

«Единственное, что я могу сказать на данный момент — Насти нет в живых. Она погибла»,— заявила тогда ее тетя.

Но полиция продолжала поиски пропавшей девушки. А позже выяснились жуткие подробности, которые рассказали друзья погибшей.

«Люди признались, то есть эти три человека, что якобы Анастасия умерла естественной смертью. Они побоялись сообщить в правоохранительные органы, побоялись вызвать скорую помощь, что вообще является большим абсурдом. И просто решили избавиться от тела, взяли и замотали ее в ковер, окунули ее в пищевую ленту и избавились от тела, бросив в канал. Это по их словам», − сообщил телеканалу КТК глава проекта «Совет общественной безопасности» Ислам Угушев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0