пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Села в «попутку» и не доехала: Женщина пропала с крупной суммой денег в Алматинской области

В Алматинской области разыскивают 43-летнюю Айнур Касымову, которая 14 июня выехала на такси из Алматы в село Жансугуров. К месту назначения женщина так и не добралась, передает inAlmaty.kz.

Фото взято с сайта inalmaty.kz
Фото взято с сайта inalmaty.kz

Айнур Касымова направлялась к родным на торжество. По словам сестры пропавшей Гульнур Касымовой, женщина поехала в село на автомобиле своего знакомого, но задерживалась, позже сообщила родным, что автомобиль сломался и она пересела в «попутку». После этого сообщения телефон женщины отключен.

«В 14.30 14 июня она выехала со знакомым таксистом, он должен был Айнур порядка 385 тыс тенге, сказал, что ему по пути и предложил довезти, пообещав, что как раз по дороге рассчитается. Позже сестра написала, что возле села Сагабуиен Аксуского района Алматинской области его машина сломалась. И она пересела в попутку, а через две минуты ее телефон был отключен. Село Сагабуиен не далеко от нашего села Жансугуров, родственники сразу выехали туда, однако ни сломанной машины, ни встречной машины не было. У сестры с собой было 500 тыс тенге», — рассказала подробности сестра пропавшей женщины.

В Департаменте полиции Алматинской области розыск пропавшей взяли на контроль. Поиском занимается Аксуское районное управление внутренних дел.

«Заявление от родных без вести пропавшей уже поступило к полицейским Аксуского района. На поиск женщины ориентирован личный состав районной полиции, а также оперативники областного Департамента. При обращении была осуществлена проческа прилегающей местности от села Сагабуиен до Жансугурова. Результатов пока не имеется. Проческа местности продолжается, и ориентировка на разыскиваемую разослана по всем подразделениям. Проверяется маршрут следования, опрашиваются свидетели, устанавливается автотранспорт и другие необходимые оперативно-розыскные мероприятия, которые проводятся под контролем областного Департамента полиции», — сообщили в пресс-службе ведомства.

К поиску Айнур Касымовой подключились волонтеры. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят сообщить по указанным телефонам, а также по номеру дежурной части: 8-72832-2-15-95, либо 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0