пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Тело девочки в заброшенном гараже в Шымкенте: Родители не верят в несчастный случай

Родители погибшей девочки не верят в версию ненасильственной смерти. Они требуют более тщательного расследования обстоятельств гибели их дочери, передает otyrar.kz.

Фото взято с сайта otyrar.kz
Фото взято с сайта otyrar.kz

В минувшие выходные в Шымкенте, примерно в четыре часа дня, с детской площадки у дома в районе МЖК пропала трехлетняя девочка (ранее сообщалось, что ребенку четыре года). На поиски малышки бросились родители, знакомые и сотрудники полиции. Ближе к семи часам вечера бездыханное тело ребенка нашли в заброшенном, полуразрушенном гараже у железной дороги.

«Мне послышался крик ребенка, в глазах померещилась узкая дорога, и я сразу же бросилась сюда. За мной следом бежали и полицейские. Когда я хотела подойти к гаражам, то меня не пускали сотрудники. Но я отмахнулась и подошла к строению. Заглянув в это здание, я увидела тело ребенка», — рассказывает родственница семьи.

По мнению родственников погибшей девочки, ребенка изнасиловали и убили.

«Голова девочки лежала, где этот камень, а ноги и руки раскинуты по разные стороны. Платье на ней было приподнято до груди, нижнего белья не было и на теле были многочисленные синяки, и кровь», — рассказала ранее невестка семьи Умербаевых, Айжаркын Айтбаева.

В департаменте полиции сообщили, что, согласно экспертизе, факт изнасилования не подтвердился.

«По предварительному заключению экспертизы, причиной смерти малолетней девочки является «механическая асфиксия рвотной массой», которая могла произойти в результате падения, так как имеются признаки сотрясения тела. Вместе с тем экспертизой на теле девочки признаков насилия не обнаружено», — сообщила официальный представитель ДП города Шымкент Асель Саденова.

Клара Умербаева, мать погибшей девочки, не согласна с версией правоохранительных органов.

«Девочку изнасиловали, полиции нет. Наших сотрудников полиции (участковых) нет на месте. И в прошлом году была такая же ситуация. Я буду поднимать оба этих факта, наша полиция не работает. Приезжают и закрывают дело. И все, уезжают. У них детей, у них нет сердца», — говорит женщина.

Погибшая трехлетняя Каусар — четвертый ребенок в семье Умербаевых и единственная дочка. Ребенка похоронили сегодня днем.

Родители намерены написать заявление в прокуратуру и начальнику ДП для более тщательного рассмотрения дела.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0